Les commissions

    Commissions municipales

    Finances

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Michèle BORGNE, Eliane JAOUEN, Noël COUTELLER,
    Philippe GUILLEMOT

    Personnel et administration générale

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Jean-Yves LE SCOUL, Gilbert EVEN, Christiane LE ROUX, Laurent SPARAPAN
    Loïc LE MOAL, Guy CITERIN, Anne-Marie DUIGOU

    Affaires Scolaires

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Christiane LE ROUX, Jean-Yves LE SCOUL, Noël COUTELLER,
    Khilina LE CLEC’H, Odile LE CLEC’H, Philippe GUILLEMOT, Nicole RIOU-CANEVET

    Urbanisme, environnement, cadre de vie et batiments communaux

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Michèle BORGNE, Thierry EVERAERT, Loïc LE MOAL, Noël COUTELLER,
    Eliane JAOUEN, Khilina LE CLEC’H, Gilbert EVEN, Anne-Marie DUIGOU,
    Guy CITERIN

    Aménagement rural et voirie

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Gilbert EVEN, Noël COUTELLER, Laurent SPARAPAN, Jean-Yves LE SCOUL,
    Pierre-Yves LE BRAS, Loïc LE MOAL, Khilina LE CLEC’H, Michèle BORGNE,
    Nicole RIOU-CANEVET, Anne-Marie DUIGOU, Philippe GUILLEMOT

    Communication, vie culturelle et sportive

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Thierry EVERAERT, Pierre-Yves LE BRAS, Eliane JAOUEN, Jean-Yves LE SCOUL
    Odile LE CLEC’H, Michèle BORGNE, Khilina LE CLEC’H, Philippe GUILLEMOT,
    Anne-Marie DUIGOU.

    CCAS

    Président :Gilbert NIGEN
    Membres :Christiane LE ROUX, Eliane JAOUEN, Jean-Yves LE SCOUL, Odile LE CLEC’H,
    Michèle BORGNE, Philippe GUILLEMOT, Nicole RIOU-CANEVET.

    Appel d’offres

    Président :Gilbert NIGEN
    Titulaires :Gilbert NIGEN, Gilbert EVEN, Noël COUTELLER, Guy CITERIN
    Suppléants :
    Laurent SPARAPAN, Odile LE CLEC’H, Pierre-Yves LE BRAS, Nicole RIOU-CANEVET

    Représentation des élus dans les E.P.C.I.

    Communauté de communes de Haute Cornouaille

    Titulaires :Gilbert NIGEN, Eliane JAOUEN, Philippe GUILLEMOT

    SDEF

    Titulaires :Gilbert NIGEN, Loïc LE MOAL
    Suppléants :
    Noël COUTELLER, Guy CITERIN

    Syndicat d’électrification de Huelgoat-Carhaix

    Titulaires :Gilbert NIGEN, Loïc LE MOAL
    Suppléants :
    Noël COUTELLER, Guy CITERIN

    Syndicat des eaux du Poher-Landeleau

    Titulaires :Gilbert NIGEN, Pierre-Yves LE BRAS
    Suppléants :
    Philippe GUILLEMOT, Loïc LE MOAL

    SMATAH Chateauneuf

    Titulaires :Nicole RIOU-CANEVET
    Suppléants :
    Gilbert EVEN

    Syndicat du Pont Bascule de Spézet

    Titulaires :Pierre-Yves LE BRAS, Gilbert NIGEN
    Suppléants :
    Noël COUTELLER, Anne-Marie DUIGOU

    S.I.A.S.C

    Titulaires :Christiane LE ROUX, Nicole RIOU-CANEVET
    Suppléants :
    Odile LE CLEC’H, Anne-Marie DUIGOU

    ULAMIR Aulne Chateauneuf

    Titulaire :Christiane LE ROUX
    Suppléant :
    Anne-Marie DUIGOU